Белая ладья в Шиловском районе. Финал.

В третий раз подряд в финале командного первенства Шиловского района среди общеобразовательных учреждений встретились дружины юных шахматистов средних школ Ерахтура и Мосолово.
 Поединок извечных соперников за право выхода в областной зональный турнир состоялся 14 декабря в ПМСЦ "Родник" р.п. Шилово. По устоявшейся традиции соперники определяли сильнейшего в двухкруговом поединке. Контроль времени - 2 часа на партию каждому участнику. В двух предшествующих финалах побеждали мосоловцы, руководимые неоднократным чемпионом Шиловского района Е.Д. Арсеньевым, который представлял свою команду и в этот раз. Команда Ерахтурской школы приехала в Шилово в сопровождении С. В. Желудкова.
В обоих  матчах победили ерахтурцы. В первом -  3:1. Во втором, проходившем более упорно - 2,5:1,5.

1 доска. Владимир Пыхтин      Евгений Гришин   1:1
2 доска. Авдюшкин Алексей  -  Харченко Диана    2:0
3 доска. Хангану Роман   -   Шашков Данила          1:1
4 доска. Копыт Алина  -  Седова Анастасия             1,5:0,5

Общий  счёт финала 5,5:2,5 в пользу команды Ерахтурской средней общеобразовательной школы, которая  стала чемпионом Шиловского района, вернув себе это звание после двухгодичного перерыва.
Стараниями ведущего специалиста управления образования администрации МО-Шиловский муниципальный район Н.А. Болдецовой для ребят было организовано чаепитие с вкусным домашним черничным вареньем.