С. Желудков: VII зимняя Спартакиада Шиловского района.

В программе VII зимней Спартакиады Шиловского района среди сборных предприятий и организаций, стартовавшей в декабре 2013 –го,  восемь  видов спорта: волейбол (среди мужских и среди женских команд), плавание, гиревой спорт, лыжные гонки, шахматы, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, русские шашки. Как и в прежние годы к участию допускались команды коллективов  физкультуры, предприятий, организаций, сельских поселений.

В этом сезоне за награды  Спартакиады соперничали спортсмены из команд Шиловского РОВД, Шиловского МУПТЭС, Шиловского суда, Прокуратуры,  МНС № 10, Администрации МО, КПК «Ибредь»,  с. Аделино, мебельной фабрики Васко,  НПС, с. Инякино, ПФР, Линейной полиции, ФСК «Арена», Предпринимателей, ЦРБ, Коопцентра, Славмебели,  Райгаза, Концентрата, Мегаполиса, Сбербанка, ДК,  ДДТ, Строителей.

Шахматы в районную Спартакиаду шиловцев  вошли три года назад, в 2012 году.  Первым победителем  на чёрно-белых полях тогда стала команда Шиловского МУПТЭС, за которую выступал мастер Ерахтурского участка Сергей Крепчук.  Второе место у Станислава Романенко (районная администрация), третьим финишировал Александр Баранчиков (Райгаз).

В 2013 году  на первую строчку турнирной таблицы поднялась команда ОАО ПМК «Шиловская», за которую выступал Сергей Желудков. Вторе место у Шиловского МУПТЭС (Крепчук Сергей), третьим призёром стала команда районной администрации (Станислав Романенко).

В марте этого года в течение полутора недель в круговом турнире за шахматные призы Спартакиады  сражались двенадцать  поклонников Каиссы из Коопцентра, прокуратуры, МНС №10, районной администрации, НПС, «Васко» - мебельной фабрики. ДДТ, ДК, МУПТЭС, Ибредькрахмалопатоки, Райгаза, ЦРБ.

Первое место, повторив свой прошлогодний успех, занял Сергей Желудков, защищавший цвета флага Шиловского районного Дома детского творчества, с результатом 11очков из 11. Второе место с 10-ю очками занял Сергей Крепчук (МУПТЭС), третье место у Станислава Романенко (районная администрация) – 9 очков.